Последние новости

КТО БУДЕТ ОТБИРАТЬ ИМУЩЕСТВО?

С 29 июня до 1 июля состоится открытый конкурс на замещение вакантных должностей прокуроров, которые будут отбирать у граждан имущество, приобретенное в обход закона.

НАЛИЧИЕ ТАКИХ ПРОКУРОРОВ ОБУСЛОВЛЕНО ЗАКОНОМ о конфискации имущества, приобретенного преступным путем, то есть в обход закона. После вступления закона в силу генпрокуратура распространила объявление о наличии 1 вакансии на должность заместителя генпрокурора, который будет координировать сферу конфискации имущества незаконного происхождения, а также о вакансиях на должности прокуроров, которые будут курировать эту сферу. Примечательно, что сроки подачи документов на конкурс несколько раз откладывали, в итоге подача документов завершилась 5 июня.

На вакантную должность заместителя генпрокурора претендует 3 человека, а на вакансии прокуроров по конфискации имущества подано 25 заявок на 7 мест. Специальная комиссия при генпрокуроре рассмотрит заявки и документы претендентов на участие в конкурсе, после чего на официальном сайте генпрокуратуры будут опубликованы данные тех граждан, чьи заявки на участие в конкурсе удовлетворены, и они могут принять участие в открытом конкурсе. Таким образом, после 1 июля система получит прокуроров, которые будут представлять интересы государства в процессе реализации закона о конфискации имущества, нажитого в обход закона.

Эту информацию мы привели в качестве ответа тем политическим и общественным деятелям, которые после вступления упомянутого закона в силу заявляли, что закон не будет применен на практике. Как видим, власть готовится задействовать этот закон, а генпрокуратура очень скоро будет располагать для этого необходимым кадровым составом. Скоро общество узнает имена тех, кто будет отбирать у населения дорогостоящее имущество, если его владельцы не смогут доказать в суде, что приобрели его законным путем.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ