Последние новости

ЗАХВАТ НС 2 ОКТЯБРЯ 2018 г., ЗАХВАТ КС 22 ИЮНЯ 2020 г., АРМЕНИЕЙ УПРАВЛЯЕТ "ПЯТАЯ КОЛОННА" АЗЕРБАЙДЖАНА!

На дверях КС табличка "Захвачено!"

"Никол совершил гораздо более тяжкое преступление, нежели подкуп избирателей. Он пресек деятельность конституционного органа власти", - заявил член совета партии "Айреник" вице-спикер парламента 1995 г. созыва Ара Саакян.

В 00 ЧАСОВ 1 МИНУТУ 26 ИЮНЯ ПАШИНЯН ПРОВОЗГЛАСИЛ НА FВ, дескать, свершилось: Грайр Товмасян больше не председатель КС, а 3 судей уже не судьи. За несколько часов до этого фракция ППА передала в КС 26 подписей с целью оспорить законность конституционных изменений. Фракция "Лусавор Айастан" сразу повторила тезис фракции "Мой шаг" о том, что подписей должно быть не 26, а 27. Таким образом, Эдмон Марукян продемонстрировал обществу феномен свободного падения ниже уровня плинтуса...

В ночь на 26 июня на дверях КС повесили табличку "Захвачено". 26 июня председатель КС Товмасян, который решением парламента стал рядовым судьей, и член КС Аревик Петросян ушли в отпуск. В тот день у здания КС дежурили журналисты, сюда приходили правозащитники, политические и общественные деятели, возмущенные захватом КС со стороны парламента и правительства.

Ликбез для премьера

Сопредседатель организации "Правовой путь" Рубен Меликян выступил с заявлением, в котором указал на юридическую безграмотность власти.

"КОНСТИТУЦИЮ, ЯКОБЫ, ИЗМЕНИЛИ, А ПРО ЗАКОН О КС ЗАБЫЛИ. Распространенное в этой связи заявление 3 судей указало на этот факт. Кое-что напомню и я. Нынешняя Конституция не предусматривает прямое действие, такое действие было предусмотрено Конституцией 1995 г. и редакцией 2005 г. Задача парламента состоит в том, чтобы законы не противоречили Конституции…", - напомнил юрист.

"Очевидно, что в отличие от конституций 2005 и 1995 гг., из Конституции 2015 г. изъято положение о непосредственной силе действия конституционных норм. Это означает, что конституционные нормы, кроме тех, что касаются прав человека, не действуют напрямую. Для этого необходимы механизмы, законы, регламентация. Это значит, что, пока не изменится закон о Конституционном суде, полномочия судей не могут быть прекращены", - заявила, в свою очередь, экс-вице-спикер парламента предыдущего созыва Арпинэ Ованнисян.

Одним словом, Никол явно поторопился, провозгласив в полночь на FB о том, что Товмасян больше не председатель КС, а Феликс Тохян, Грант Назарян и Альвина Гюлумян уже не судьи КС. Впрочем, когда в стране царят анархия и произвол, кто обращает внимание на такие "мелочи", как механизмы действия конституционных норм! Армения уже более 2-х лет живет по принципу: "Чего хочет левая нога Никола"…

Алиев повторил оценки Пашиняна!

26 июня Ильхам Алиев выступил с оценками, которые точь-в-точь повторили оценки Пашиняна, в частности, в отношении армянских генералов, которые "воруют солдатский паек, а затем продают его на рынке".

АЛИЕВУ СРАЗУ ОТВЕТИЛ ТРЕТИЙ ПРЕЗИДЕНТ ЛИДЕР РПА СЕРЖ САРГСЯН, МИД отреагировал после Саргсяна, который в своем ответе указал на истоки алиевской риторики. Касаясь тех же истоков, руководитель офиса второго президента Виктор Согомонян напомнил о плане экс-директора ЦРУ Аллена Даллеса в войне против СССР.

Речь о политике насаждения всеобщего недоверия, тотальной дискредитации ценностей, героев, исторических событий и побед. Согомонян напомнил, что с первых дней пребывания у власти Пашинян насаждал в обществе мнение, что "Роберт Кочарян – убийца, который давил оппозицию гусеницами танков". Сегодня, спустя 2 года, народ уже понимает, что это не так. То, что сказал Алиев 26 июня, было повторением оценок Никола в адрес генералов, которые добыли победу в двух военных компаниях за освобождение Арцаха, и в адрес президентов, которые руководили этими победами…

Самое время задуматься над причинами, которые породили столь очевидное совпадение оценок руководителя Армении и руководителя Азербайджана, который считает Ереван исконно азербайджанским городом. Кстати, президент Азербайджана употребил в своей речи определение "бандитское государство", именно так Армению обзывал друг и учитель Никола Левон Тер-Петросян. Алиев разделяет оценки Пашиняна, отсюда можно сделать вполне определенный вывод о том, что Арменией сегодня управляет "пятая колонна" Азербайджана.

"Пашинян и Алиев – жулики, один мелкий, а другой - большой подонок", - констатировал зампредседателя РПА Армен Ашотян. "Оценки Алиева относительно десятилетий армянской независимой государственности, к сожалению, совпадают с оценками действующих властей Армении. Для нас угроза заключается именно в этом…Новейшая история Армении, несмотря на все упущения и ошибки, - это история становления государственности и побед", - заявил лидер партии "Айреник" Артур Ванецян.

Что обещал режим Пашиняна?

Человек, чьи оценки повторил Алиев, захватил 2 октября 2018 г. парламент, а 22 июня 2020 г. - Конституционный суд. 26 июня неожиданно пришло письмо от председателя Венецианской комиссии Джани Букиккио.

ПИСЬМО АДРЕСОВАНО ТОВМАСЯНУ, К КОТОРОМУ БУКИККИО обратился словами "Господин председатель". Председатель Венецианской комиссии высказал сожаление в связи с тем, что изменения в Конституцию не соответствуют установкам европейских экспертов. Это письмо вызвало эффект разорвавшейся бомбы и… нарекания Никола в адрес министра юстиции Рустама Бадасяна, который вел переговоры с европейскими партнерами.

Весьма мягкая реакция влиятельных европейских структур на конституционный переворот в Армении свидетельствует о том, что в обмен режим Пашиняна что-то обещал. По мнению Ашотяна, речь может идти о том, что в условиях нового мироустройства правящий режим испортит отношения не только с Россией, но и с Ираном и Китаем. К такому выводу зампредседателя РПА привели беседы депутатов от фракции "Мой шаг" с европейскими коллегами, о которых стало известно Ашотяну. "Пашинян говорит, дескать, из него пытаются вылепить некий отвратительный образ, между тем, ничего лепить не надо, достаточно посмотреть на то, как во время зарубежных визитов он чешет задницу, ковыряет в носу и зубах", - констатировал зампредседателя РПА.

"О коррупции и грабеже в Армении говорят Алиев и Пашинян", - подчеркнул третий президент, а о подкупе азербайджанцами европейских депутатов говорят и пишут, по его словам, международные организации и влиятельные газеты. Примечательно, что пресс-секретарь Пашиняна ответила не на речь Алиева, а на ответ Сержа Саргсяна, употребив при этом термин "пятая колонна". Не уверена, что эта особа знает, что такое "пятая колонна", а потому советую ей посмотреть на своего босса и его соросовскую команду. Они и есть "пятая колонна" Азербайджана в Армении. Их задача разрушить государство изнутри, а захват парламента и КС, дискредитация государства - важные шаги на этом зловонном поприще…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • СКОЛЬКО БУДЕТ 4 ПОМНОЖЕННОЕ НА 8?
      2024-04-16 10:52

      Селимский перевал асфальтировали в годы правления второго президента,  с тех пор дорога не требует ремонта, а асфальт в ереванских дворах, которым заделали ямы в разгар предвыборной агитации нынешней осенью, сошел с первыми весенними дождями.

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • "СТРАЖИ" ПОКИНУЛИ КОРАБЛЬ ПАШИНЯНА. ЗАПАД ВИДИТ В ЕГО ЛИЦЕ ХРОМУЮ УТКУ
      2024-04-11 11:23

      Не так давно "Голос" опубликовал сведения о тех соратниках главаря режима, которые находятся на старте крысиных бегов с тонущего корабля власти. Сегодня речь о тех, кто не только покинул корабль Пашиняна, но и принес извинения армянскому народу. "Сожалею о том, что 10 ноября 2020 г. откликнулся на телефонный звонок с просьбой поддержать Никола Пашиняна. Прошу прощения у всех граждан Армении за то, что 10 ноября находился на правительственной даче. Сожалею, что в 2021 г. в качестве беспартийного участвовал по списку ГД в парламентских выборах…", - заявил на днях руководитель скандально известной группировки "Стражи революции" Айк СТЕПАНЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.