Последние новости

И.о. ректора Экономического университета подала в отставку

           Исполняющая обязанности ректора Армянского государственного экономического университета Диана Галоян подала заявление с просьбой о прекращении ее полномочий.

            «Дорогие коллеги, студенты,

             Как вы знаете, министерство образования, науки, культуры и спорта Армении объявило конкурс на замещение вакантной должности ректора АГЭУ. Я планирую принять участие в конкурсе и по этой причине подала заявление главе министерства с просьбой о прекращении моих полномочий и.о. ректора с 1-го июля. Как кандидат в ректоры я уверяю, что это позволит создать равные условия для всех кандидатов, избежать дальнейших спекуляций и поспособствует большей прозрачности и беспристрастности проведения объявленного конкурса.

              Хочу выразить благодарность министерству образования, науки, культуры и спорта РА во главе с Араиком Арутюняном за эффективную работу в эти месяцы, моему любимому коллективу АГЭУ и студентам, организациям-партнерам.

              Последние месяцы для всех нас оказались сложными месяцами испытаний, но мы сообща преодолели все трудности. Уверена, что мы еще долго вместе поработаем, став очевидцами прогресса АГЭУ. Будьте, здоровы», – отметила она.

              Д. Галоян была назначена на должность и.о. ректора 22 августа 2019 года. До этого она работала проректором по учебной части АГЭУ.

              Ещё 25 мая министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян заявил, что в АГЭУ в ближайшие дни будет объявлен конкурс, призвав Диану Галоян уйти в отставку.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ