ООН: План Израиля чреват «катастрофическими последствиями»
Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила, что план Израиля начать аннексию частей оккупированного Западного берега будет иметь «катастрофические» последствия для региона, передает AP.
Генеральный секретарь ООН, Европейский Союз и ключевые арабские страны выступили против аннексии, заявив, что это нарушит международное право и практически разрушит все оставшиеся надежды на создание жизнеспособного Палестинского государства рядом с Израилем.
«Точные последствия аннексии невозможно предсказать», - сказала Бачелет. «Но они, вероятно, будут катастрофическими для палестинцев, для самого Израиля и для более широкого региона». Бачелет предупредила, что даже небольшая аннексия создаст «очень взрывоопасную смесь», сообщаем News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-06-03 15:24987
Жить в Арцахе и сейчас геройство, но представьте, что там будет после ухода миротворцев: 120 000 мирных жителей, 30 000 детей и 7 миллионов вооруженных врагов вокруг, в полном окружении. Да, воля важна, но эти люди должны чувствовать, что за их спиной есть государство, что международное сообщество не руководствуется двойными стандартами, что есть какая-то рука или система, которая остановит Алиева, заявила в эфире программы «Есть вопросы» Aysor.am эксперт во вопросам Азербайджана Анжела Элибегова.
-
2023-06-03 15:191053
Армянский национальный комитет Америки (ANCA) назвал «безрассудной» политику премьера Никола Пашиняна по «сдаче Арцаха».
-
2023-06-03 14:05978
Пресс-секретарь партии «Родина» Сос Акопян считает, что Армения не имеет права предъявлять претензии кому-то после того, как на состоявшейся недавно в Москве встрече молча подтвердила мысль, что все согласны с признанием Арцаха в составе Азербайджана.
-
2023-06-03 14:02662
МИД Азербайджана призвал граждан страны не посещать Иран. Об этом говорится в заявлении ведомства.