"Иратес": СНБ отреагировало на взлом сайта газеты "Голос Армении" через 3 дня
Газета "Иратес" пишет, что четыре дня назад сайт издания "Голос Армении" подвергся атаке хакеров, была уничтожена база, накопленная в течение почти 20 лет. Редактор газеты Флора Нахшкарян рассказала корреспонденту издания, что в тот же день они обратились в Службу национальной безопасности, однако из этой структуры только вчера вечером, то есть через 3 дня, позвонили и сказали, чтобы они обратились в полицию. Получается, что СНБ нужно было 3 дня, чтобы понять, что этим вопросом должна заниматься полиция. Редактор газеты "Голос Армения" сообщила, что сегодня утром обратилась также в полицию.
А до этого редакция собственными силами восстановила некоторые материалы, продолжается работа над восстановлением остальных. На вопрос, есть ли подозрения, кто мог совершить такой взлом, Флора Нахшкарян отметила, что они освещают как происходящие в регионе развития, так и внутриполитические темы, посему "недоброжелатели" могут быть как внутри, так и за пределами страны. Однако, несмотря на собственные выводы, Нахшкарян предпочитает ждать ответа правоохранителей.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-06-08 15:250
Президент Республики Арцах (НКР) Араик Арутюнян принял членов Совета общественного движения «Фронт безопасности и развития Арцаха» во главе с Рубеном Варданяном. Об этом сообщает пресс-служба президента Арцаха.
-
2023-06-08 15:228
Парусная академия, парусный клуб и гостиничный комплекс будут построены на берегу озера Севан. Соответствующую инвестпрограмму общей стоимостью 1,6 млрд. драмов (более $4,1 млн.) собирается реализовать компания DLF Group Trade.
-
2023-06-08 15:1622
Главы правительств стран СНГ подписали в Сочи соглашение о свободной торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций, решение было принято по итогам заседания Совета глав правительств СНГ в «Сириусе» в Сочи в четверг, сообщает РИА Новости.
-
2023-06-08 14:45116
Команда ученых из Политехнического института Вирджинии обнаружила способность крокодилов к так называемому "однополому размножению" после того, как самка крокодила в зоопарке Коста-Рики дала потомство, несмотря на отсутствие самца на протяжении 16 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на американское издание New York Times.