Последние новости

"Грапарак": Николовские юристы пытаются исправить свою безграмотную и неряшливую работу

Газета "Грапарак" пишет, что специалист по конституционному праву заявил в беседе с корреспондентом издания, что в стране глубокий экономический, здравоохранительный, политический и правовой – конституционный кризис.

"Власти как в остальных, так и в случае вопросов, касающихся Конституционного суда, проявили страшный дилетантизм, неряшливость. Во всем связанном с Конституционным судом процессе допущены ужасные киксы и упущения".

- Не переживайте, власти очень быстро решат эти вопросы.

- Не смогут, поскольку у них проблема с кворумом в Конституционном суде.

- Новых судей Конституционного суда тоже очень быстро, за один день предложат- выберут, кворум будет обеспечен, а конституционный кризис быстро исчезнет.

- Невозможно за один день выбрать 3 судей, это долгая процедура, которую нельзя нарушать.

- Смогут, им все удается.

- Во всех случаях должен быть объявлен конкурс на вакантное место кандидатов в судьи, в течение месяца должны принять заявки. У них тоже есть кризис, поскольку, прежде всего, "николовские" юристы неграмотные. Достаточно уже того, что забыли закон "О Конституционном суде". Сейчас задним числом поняли, что встали перед фактом и пытаются исправить свою неграмотную, неряшливую работу.

С другой стороны, в парламенте много больных коронавирусом и возможно, у них возникнет проблема с кворумом и необходимым количеством голосов".

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ