Президент не подпишет закон о внесении поправок в закон "О Конституционном суде"
Президент Армении Армен Саркисян 30 июня проинформировал председателя Национального Собрания Арарата Мирзояна о том, что закон о внесении поправок в закон "О Конституционном суде" и в смежные законы им не будет подписан.
Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе президента. Напомним, что сегодня на внеочередной сессии Национального Собрания Армении во втором и окончательном чтении депутаты одобрили поправки в закон "О Конституционном суде" и в смежные законы. "За" проголосовали 80 депутатов от правящего блока "Мой шаг", "против" выступил лишь 1.
Отметим, что и на этот раз партии "Процветающая Армения" и "Светлая Армения" решили бойкотировать внеочередное заседание парламента, заявив о нежелании участвовать в противоправном процессе конституционных изменений.
Отметим также, что после принятия в спешном порядке поправок в Конституцию стало очевидным, что власти "забыли" "подправить" под них закон "О Конституционном суде". На это указали несколько судей КС, юристы и оппозиция.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-01-16 19:37
Комитет госдоходов (КГД) Армении обсуждает возможность вести налоговый учет заказов по доставке еды - им будут облагаться предоставляющие услуги компании. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Комитета Эдуард Акопян, подводя итоги за 2024 год.
-
Глава МИД: Грузия задействует весь свой потенциал для достижения мира между Азербайджаном и Арменией2025-01-16 19:35
«Грузинская мечта» у власти, и интересы этой партии отражены в программе правительства. Как сообщает АПА, об этом министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили сказала на совместной пресс-конференции с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
-
2025-01-16 19:34
Армения и Азербайджан определили новый участок для делимитации границы. Договоренность была достигнута в четверг на встрече комиссий под руководством вице-премьеров Армении и Азербайджана – Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева.
-
2025-01-16 19:14
Бывший госминистр Нагорного Карабаха, бизнесмен и филантром Рубен Варданян, "суд" над которым стартует 17 января в Азербайджане, выступил с обращением из бакинской тюрьмы, которое он передал через свою семью во время звонка.