Здание "Дзюник Сарнаран" будет подорвано
МЧС Армении сообщает о предстоящей ликвидации здания крупного холодильного хозяйства - ООО "Дзюник Сарнаран", в котором за последние месяцы несколько раз произошел пожар.
"1 июля в 17.00 со стороны ООО "Нортех Шин" будут произведены работы по подрыву здания "Дзюник Сарнаран", расположенного по адресу пр. Аршакуняц, 9/2", - сообщается на сайте ведомства.
С целью обеспечения подрывных работ в период с 16.30 до 17.30 будет ограничено движение транспорта и граждан на участках улиц Агатангегоса - Григора Лусаворича, Агатангегоса - пр.Аршакуняц - Христафора, Христафора - Севана - пр. Аршакуняца.
На месте будут дежурить два пожарно-спасательных расчета и карета "Скорой помощи".
В минувшее воскресенье в здании холодильного хозяйства вспыхнул пожар, который охватил территорию в 105 кв. м на трех этажах. На месте работали три пожарных расчета, две автолестницы, водовоз и прочая техника.
В сентябре прошлого года в "Дзюник Сарнаран" также был крупный пожар - спасатели более трех суток боролись с огнем, которое удалось потушить с большим трудом. Было уничтожено несколько сотен тонн испорченного товара, пресечена опасная санитарно-эпидемиологическая ситуация, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-10 20:00
Американская делегация покинула генконсульство России в Стамбуле после переговоров, передает РИА Новости.
-
2025-04-10 19:58
Ни одна оппозиционная политическая сила в одиночку не сможет добиться смены власти. Об этом заявил депутат от Республиканской партии Армении (РПА) Артак Закарян.
-
2025-04-10 19:57
В 2024 году в Вооруженных силах Армении зафиксировано 40 смертей. Об этом говорится в отчете Ванадзорского отделения Хельсинкской Гражданской Ассамблеи.
-
2025-04-10 19:56
Обстановка в регионе может создать условия для развязывания Азербайджаном агрессии против Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил бывший министр иностранных дел Арцаха Карен Мирзоян.