Президент Макрон: Турция экспортирует джихадистов в Ливию
Турция импортирует джихадистов в охваченную войной Ливию, заявил президент Франции Эммануэль Макрон назвав вмешательство Анкары преступным, сообщает Reuters.
По его словам, правительство президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана «массово импортирует» джихадистов из Сирии. «Я думаю, что это историческая и уголовная ответственность за страну, которая претендует на членство в НАТО», - сказал он.
В последнее время напряженность в отношениях между Турцией и Францией усилилась из-за инцидента, произошедшего 10 июня в восточной части Средиземного моря, когда Франция заявила, что турецкие фрегаты проявили «крайнюю агрессию» в отношении французского военного корабля, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-12-05 19:1944
Военное вторжение Азербайджана заставило 150 тысяч человек покинуть свои дома в зоне Нагорного-карабахского конфликта. Заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в своем выступлении на 25-м форуме ЕС-НПО по правам человека.
-
2023-12-05 19:1549
Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиан подписали документ о противодействии санкциям, сообщает РИА Новости.
-
2023-12-05 19:1489
Газета "Грапарак" задала вопросы Армену Ашотяну, политзаключенному, находящемуся в УИУ "Нубарашен". Интервью приводим ниже:
-
2023-12-05 18:16115
«Провозглашенные властями Армении различные „формулы мира”явно обошли стороной около 6 десятков удерживаемых в бакинских тюрьмах армянских пленных», – заявил во время часа заявлений в Национальном Собрании Армении 5 декабря секретарь фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.