Последние новости

У Амулсарского рудника сложилась напряженная ситуация (ВИДЕО)

       Новые охранники Амулсарского месторождения не покинули ее территорию в оговоренное время. Это спровоцировало напряженную ситуацию.

            Накануне жители Джермука договорились с новыми охранниками Амулсарского месторождения, что те завтра с утра покинут территорию и останется только дежурный состав.

            Как сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения житель Джермука, противник эксплуатации Амулсарского рудника Ширак Буниатян, произошла словесная перепалка. Он также выложил на своей странице видео.

           До них территорию охраняли работники компании "Пантера сикюрити", с которой у Lydian Armenia, имеющей лицензию на эксплуатацию Амулсарского рудника, был заключен контракт. Он завершился, и Lydian заключила новое соглашение с другой компанией. Ее представители сегодня, в 05:00 утра, в составе порядка 60 человек прибыли на территорию рудника.

           Здесь же с утра собрались и жители Джермука. Они пришли, чтобы убедиться - выполнили ли обещание охранники. Однако выяснилось, что они как обещали, в указанное время не покинули территорию.

            "Сейчас ситуация под контролем. В течение дня они покинут территорию", - сказал Буниатян.
   
            Ссылка на видео
https://www.facebook.com/100010197097701/videos/1200737433609482/

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ