Минздрав прокомментировал пропажу тела скончавшейся от коронавируса женщины
Пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Алина Кикогосян прокомментировала сообщение в фейсбук депутата Наиры Зограбян о пропаже тела пожилой женщины, скончавшесй от коронавируса.
По словам пресс-секретаря, ведомству было известно о проблеме до публикации депутата. Обстоятельства происшедшего выясняют правоохранители.
На данный момент детали не подлежат разглашению. тем не менее, в случае необходимости будет проведено ДНК-исследование тела, отметила она.
Ранее Наира Зограбян написала на своей странице в Фейсбук:
"Пропало тело бабушки жительницы Гюмри Мариам Малхасян. Комендант Авинян и министр здравоохранения, сообщите, где искать тело скончавшейся от коронавируса бабушки?"
Депутат сообщила, что к ней обратилась Мариам Малхасян из Гюмри и рассказала, что утром 29 июня в МЦ «Сурб Григор Лусаворич» от коронавируса скончалась ее бабушка, но тело родственники нигде не могут найти.
Родственники обратились в комендатуру, откуда их направили в министерство здравоохранения, а оттуда – обратно в комендатуру.
Тело бабушки все еще не найдено. По неофициальным данным, из-за ошибки санитара оно передано другим людям.
«Вы действительно не понимаете, что творите? Но никто из вас не сможет избежать ответственности», - заключила депутат, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-06-09 19:27206
Украинское наступление началось, об этом говорит использование стратегических резервов, заявил журналистам президент РФ Владимир Путин в Сочи.
-
2023-06-09 19:26228
В условиях продолжающейся уже 180 дней блокады Республики Арцах 860 хозяйствующих субъектов (20,1% от общего числа) приостановили свою деятельность в связи с невозможностью работы в создавшихся условиях, а остальные хозяйствующие субъекты работают в частичном объеме или с государственной поддержкой, сообщает Информационный штаб Арцаха.
-
2023-06-09 19:24257
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи назвал ситуацию в Лачинском коридоре и Нагорном Карабахе кризисной.
-
2023-06-09 19:23196
Президент России Владимир Путин предложил подумать о внедрении общих принципов и стандартов образования в странах ЕАЭС и СНГ, но не возвращаясь к советской системе.