Последние новости

«СУМАСШЕДШИЙ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ УМИРАЛИ!», ИЛИ УТРО И ВЕЧЕР МИНУВШЕЙ СУББОТЫ

В этом году скончались не те, кто скончался в прошлом…

«Коронавирус поглотил все болезни. Люди, которые в прошлом году скончались от множества других болезней, в этом году умерли от коронавируса», - заявил Пашинян, потом передумал и уточнил, что в этом году скончались не те, кто умер в прошлом году, а совсем другие люди.

УТРО СУББОТЫ ПРЕМЬЕР НАЧАЛ С ПРЯМОГО ЭФИРА, при этом высказал удовлетворение тем обстоятельством, что люди в Армении просыпаются рано.  В утреннем эфире Пашинян долго, с чувством и во всех подробностях рассказал о том, что люди, которые болели тяжелыми болезнями, например, онкологией, «не успели» умереть от рака по той причине, что заразились коронавирусом и умерли от него.

Субботнее утро  инфицированный вирусом премьер провел с пользой для себя и других. Он с энтузиазмом рассказал о том, что количество смертей за прошлый год сопоставимо с количеством умерших от коронавируса, которые, все равно, должны были умереть в этом году от других тяжелых болезней, но так и не успели, ибо коронавирус всех опередил и «поглотил все болезни».  Мне  известно, что по поводу этой дилетантской тирады думают медики, а потому, с позволения читателей,  не буду цитировать весь утренний «поток сознания» на тему, кто, когда и от чего должен был умереть, но умер от коронавируса, ибо здесь, как говорит второй президент Роберт Кочарян, нужен другой специалист. Чтобы не отнимать чужой хлеб, сразу перейду к субботнему вечеру.

«Необходимо избавиться от Никола…»

Этот вечер политизированная публика по традиции встретила вместе с бывшим послом РА в государстве Ватикан зятем третьего президента Микаэлом Минасяном. Он назвал Никола «сумасшедшим, который сделал все для того, чтобы люди умирали».

ПО СЛОВАМ МИНАСЯНА, 105 МЛРД. ДРАМОВ ХВАТИЛО БЫ на то, чтобы провести карантин  с пользой для дела, вместо этого власть создала хаос: сначала Пашинян сказал, что люди могут не платить по коммунальным счетам, а через 2 недели сказал, что платить необходимо, вследствие чего многие семьи остались без газа и света. Минасян разоблачил попытку Никола свалить вину за  ситуацию с коронавирусом на народ. По его словам,  власть ежедневно внушает людям, что они хуже немцев и грузин. «А, может, это армянский премьер хуже грузинского?»,- задался вопросом Минасян, сославшись на то, что Армения уже заняла лидирующие позиции  в регионе по количеству инфицированных  и второе место после Ирана по количеству смертей.

Политизированная публика каждую субботу ждет новых разоблачений от Минасяна. Последнее разоблачение касалось сепаратных договоренностей Пашиняна с Алиевым. Бывший дипломат подчеркнул, что ни один из руководителей Армении никогда не шел на сговор с врагом своей страны, Николу в этом плане принадлежит абсолютная пальма первенства. По его словам, в Душанбе Пашинян вымолил у Алиева обещание прекратить приграничные обстрелы, чтобы дать ему возможность беспрепятственно провести внеочередные выборы и подмять под себя все институты власти. В обмен Алиев потребовал забыть о венских и санкт-петербургских договоренностях, которые были достигнуты после апрельской войны 2016 г. и предусматривали увеличение группы наблюдателей и установку средств  технического контроля над линией соприкосновения.

Эти технические установки позволили бы фиксировать нарушения  и выявлять тех, кто нарушил режим неприменения оружия с последующим предъявлением адресных обвинений. После старта лифтовой дипломатии об этих договоренностях никто не вспоминал. Никол пожертвовал ими ради укрепления собственной власти. Именно по этой причине он заявил, что начнет переговоры с собственной точки. «Он пожертвовал явным преимуществом армянской стороны ради того, чтобы укрепить свою власть, сделать «Каргин Айко» мэром столицы, а своего шурина Грача – депутатом парламента», - заявил Минасян. По его словам, Алиев использовал эти договоренности для укрепления  инфраструктуры и коммуникаций на приграничной с Нахиджеваном территории.

«2 ТЫС. ГЕКТАРОВ ЗЕМЛИ МОЖНО СЧИТАТЬ ДЛЯ НАС ПОТЕРЯННЫМИ. Это результат договоренностей армянского премьера с лидером враждебного государства, ради этих договоренностей был обнулен целый дипломатический пакет», - подчеркнул Минасян. О лифтовой дипломатии в армянских СМИ писалось неоднократно, но в условиях эпидемии коронавируса весьма уместно было напомнить армянской публике о действиях Пашиняна в плоскости урегулирования. Народ должен знать, что неадекватность премьера проявилась не только в истории борьбы с коронавирусом, а, практически, во всех сферах государственной жизни. Разоблачения Минасяна создают целостный портрет человека, который сегодня принимает решения от имени Республики Армения, игнорируя обвинения в причастности к контрабанде сигарет, к афере с бриллиантами, не говоря уже о спекуляции оружием, купленным у российских производителей по внутренним ценам.

Разоблачения Минасяна под общим заголовком «Конец лжи» подводят обывателей к мысли о том, что Пашинян – угроза государственности, угроза для   жизни и здоровья каждого гражданина РА. «Необходимо избавиться от Никола, по вине которого народ оказался в нынешнем бедственном состоянии. Даже в то время, когда до его помутненного сознания, наконец, дошло, что государство столкнулось с огромной проблемой в виде коронавируса, он все равно ушел в сторону и оставил народ один на один с этой бедой, предъявив ему обвинения. В одном случае в качестве обвиняемых фигурируют  сотрудники конкретной фабрики,  в другом случае - работники магазина и т.д.», - констатировал Минасян, упомянув в числе прочих пациентов сумасшедшего дома под названием «правительство» «человека ВОЗ» министра Арсена Торосяна и коменданта вице-премьера Тиграна Авиняна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.