Последние новости

РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРВОКЛАШЕК НАЧИНАЕТСЯ С 1 ИЮНЯ

С 1 июня в государственных школах республики будет осуществляться прием первоклассников по онлайн-системе. До 10 июня заявки могут заполнить родители тех детей, у кого уже в данной школе учится ребенок (данные которого необходимо также указать). Об этом в прямом эфире сообщил на днях министр науки, образования, культуры и спорта Араик Арутюнян.

НАПОМНИМ, ЧТО ВПЕРВЫЕ ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ была опробована в прошлом году в школах Еревана. И первый блин, как водится, оказался комом – из-за множества строгих ограничений большинство родителей торопились записать ребенка в выбранную ими школу, но система не выдержала и начались сбои в программе. В итоге многим пришел отказ, либо данные ребенка программа не опознала. Будем надеяться, что в этом году недочеты устранены, ряд первоначальных ограничений пересмотрен, и теперь родители успеют уложиться в сроки. К родителям или опекунам, уклонившимся от регистрации в школу ребенка 2014 года рождения, будут применены административные санкции.

При этом министр заверил, что, несмотря на масштабы пандемии коронавируса, для первоклассников и всех учащихся начальной школы 1 сентября Первый звонок прозвенит во всех школах. В то же время А.Арутюнян не смог с уверенностью сказать, будет ли возобновлен в традиционном режиме учебный процесс, или продолжится дистанционное обучение.

Также министр призвал родителей не допускать, чтобы дети устраивали вечеринки и отмечали Последний звонок, нарушая установленные комендантом нормы и социальную дистанцию, что чревато новыми очагами заражения вирусом.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СВОБОДУ ПЛЕННЫМ! СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!
      2024-03-26 13:22

      Альтернативное общественно-политическое движение «Вместе» организовало акцию перед Генпрокуратурой Армении с требованием освободить незаконно арестованных руководителей Республики Арцах, всех тех, кого в Азербайджане называют «военнопленными» и на незаконных основаниях содержат в заключении с декабря 2020 года. От имени участников акции петицию генпрокурору представила член координационного совета движения Нарине Дилбарян.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • ЕКАТЕРИНА АВЕТИСЯН-ДУБИНИНА: «АРЦАХ - МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»
      2024-03-07 09:27

      - Дом чистенько прибрала, зажгла свечки перед иконками, помолилась на дорожку. Ключи от степанакертской квартиры прихватила с собой, уверенная, что вернемся в свой дом, - рассказывает называющая себя карабахской русской педагог из Арцаха.

    • «НЕ НУЖНЫ НАМ ЭТИ 3 млн ДРАМОВ! ВЕРНИТЕ НАШИ ДОМА!»
      2024-03-02 10:59

      На днях вице-премьер Армении Тигран Хачатрян в интервью Общественному телевидению представил новую схему обеспечения арцахцев жильем. Программа касается тех армян из Нагорного Карабаха, которые после получения гражданства Армении решат остаться в республике. Эти люди, по словам Хачатряна, получат от государства определенные финансовые средства на строительство или покупку жилья.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ