Масис Маилян направил письма конгрессменам США
Министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян направил поздравительные письма группе членов Конгресса Соединенных Штатов Америки, сообщает пресс-служба МИД Арцаха.
Министр с благодарностью отметил, что в продолжение состоявшихся в октябре 2019 года встреч в Вашингтоне и полученных заверений конгрессмены прилагают последовательные усилия с целью дальнейшего обеспечения гуманитарной помощи, предоставляемой Соединенными Штатами для послевоенной реабилитации Республики Арцах.
«Поддержка, последние десятилетия оказываемая Арцаху Соединенными Штатами, позволила удовлетворить различные насущные гуманитарные потребности и преодолеть разрушительные последствия азербайджанской агрессии. В частности, содействие, оказываемое США The HALO Trust в эффективном проведении работ в пострадавших от войны районах, позволила этой международной гуманитарной организации, занимающейся разминированием, обезвредить десятки тысяч мин и других смертоносных боеприпасов», - отметил Масис Маилян.
Министр иностранных дел выразил надежду, что гуманитарная помощь, предоставляемая Соединенными Штатами Республике Арцах, позволит двум странам и далее укреплять региональную стабильность и безопасность, а также удовлетворить основные гуманитарные потребности граждан Республики Арцах.
Масис Маилян также поздравил конгрессменов с Днем независимости США, отметив, что на протяжении своей истории Соединенные Штаты неизменно выступали защитниками свободы и демократических ценностей, что вдохновило многие страны мира, в том числе Республику Арцах, подняться на борьбу за свои неотъемлемые права и свободы, передает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-06-29 09:2361
Россия помогла Армении и Азербайджану договориться по поводу автомобильной трассы в Зангезурском коридоре, согласовать остается лишь небольшой участок в 6 км. Об этом «Известиям» заявил высокопоставленный осведомленный источник.
-
2022-06-29 09:1961
После вчерашнего заявления Никола Пашиняна число желающих поселиться в арцахском селе Ахавно семей выросло. «Со вчерашнего дня люди звонят и спрашивают, как можно поселиться в Ахавно», сказал в беседе с Lragir.am руководитель общины Андраник Чавушян.
-
2022-06-29 09:1551
Фактически Генштаб ВС утверждает, что Армения не может себе позволить сокращения срока обязательной воинской службы, но это мало интересует политические власти, которые готова пойти на любой шаг лишь бы не потерять эту самую власть.
-
2022-06-29 09:1161
Так называемое заявление от 9 ноября не имеет юридической силы. Об этом на своей странице в Фейсбук написал доктор юридических наук, бывший министр юстиции Армении Геворк ДАНИЕЛЯН.