"Паст": Почему власти проявляют особый "интерес" к директорам школ
Газета "Паст" пишет, что сегодня много говорят об изменениях в образовательной сфере Армении, в этой связи высказываются довольно противоречивые мнения, в том числе на самом высоком уровне государственного руководства.
По сведениям издания, нынешняя власть проявляет особый "интерес" к директорам школ.
"Как сообщают наши источники, сейчас в центре внимания властей оказался ряд директоров общеобразовательных школ, чьи имена в прошлом были связаны тем или иным с различными историями, особенно по части выборов.
Согласно информации, дано специальное поручение – провести четкую селекцию и получить окончательную картину. Как передал наш источник, на данном этапе довольно много представителей партии "Гражданского договора" или, как минимум, тех, кто считает себя бенефициарами смены власти, сдали экзамен на лицензию директора и получили соответствующий документ, чтобы во время предстоящих конкурсов подать заявки и занять должность директора" - отмечает издание.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.