ДИРЕКТОР "КАРЬЯК МЕДИА": ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НЕБРЕЖНОСТИ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ
Директор компании "Карьяк Медиа" Арам Антинян оставил запись на своей странице в Facebook, в котором коснулся посещения полицейских телекомпании "Армньюз" и возбуждения административного производства.
"3 июня комендант заявил, что отныне обязательно носить маски в общественных местах. Поскольку нам было неясно, считается ли офисная территория телекомпании общественным местом или нет, телеведущие телекомпании "Армньюз" в целях безопасности начали выходить в эфир в масках.
Несколько дней назад у нас состоялся телефонный разговор с председателем Комиссии по телевидению и радио Тиграном Акопяном, который сказал, что носить маску в эфире необязательно. В целях безопасности мы продолжали носить маску в эфире, потому что заметили, что некоторые из наших коллег все еще носят маску в эфире. Затем Тигран Акопян дал интервью "168 жам" и уже фактически зафиксировал, что носить в эфире маску необязательно. С этого момента наши ведущие перестали носить маски в эфире.
Тем не менее, на данный момент сотрудники полиции пришли в телекомпанию и возбуждают административное производство по факту неношения маски в эфире.
Это, безусловно, результат небрежности на государственном уровне. И как бы мы ни старались не попадать в неприятности, сегодня мы вынуждены вступать в незапланированный разговор с полицейскими.
С такой же небрежностью мы боремся с коронавирусом, когда, с одной стороны, министр говорит, что не следует носить самодельные маски, с другой - правительство выпускает ролик о том, как сделать самодельную маску в домашних условиях, когда с одной стороны, говорит - не ходите в кафе, с другой стороны, из кафе выкладываются все новые видео коменданта".
Больше не говорите, что граждане виноваты в этих темпах распространения вируса, ладно? В этом виноваты вы и ваша небрежность".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 09:33
На прошлой неделе Армянский национальный комитет Америки (ANCA) заявил, что 14 апреля окружной суд США отклонил иск на сумму 500 млн. долларов поданный, азербайджанским адвокатом из Лагуна-Бич (штат Калифорния) Айнур Багирзаде против ANCA и 29 других лиц. Об этом пишет The California Courier.
-
2025-04-23 09:31
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф посетит Россию на этой неделе, он рассчитывает на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявила журналистам пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
-
2025-04-23 09:29
В рамках мероприятий, посвященных 110-й годовщине Геноцида армян, 21 апреля посол Армении во Франции Арман Хачатрян и дипломатический персонал посольства РА в церкви Сен-Сюльпис в Париже приняли участие в традиционной литургии в память о жертвах Геноцида армян. Об этом сообщило посольство РА во Франции.
-
2025-04-23 09:27
Журналист из Тавушской области Воскан Саргсян пишет: