Пашинян: "Темпы развития ВС хорошие"
Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел обсуждение с руководством Вооруженных сил и Минобороны республики, сообщает пресс-служба правительства.
"На данный момент у нас хороший темп и качество развития ВС. Для нашего правительства это направление не просто первоочередность, а "приоритет среди приоритетов", поскольку те цели, которые, по сути, объявил армянский народ, могут стать реальностью, если ВС Армении будут соответствовать военно-политической ситуации, сложившейся вокруг страны", - сказал Пашинян.
ВС должны быть в состоянии, по его словам, реагировать на все вызовы не только в краткосрочной, но и долгосрочной перспективе. Не только на тактические, но и стратегические вызовы.
Нынешний темп развития ВС необходим Армении для обеспечения мира и стабильности в регионе.
"Политика, которую мы ведем, и цели, к которым мы стремимся, по сути служат не только обеспечению безопасности и стабильности Арцаха, но и произвольно или непроизвольно - всего региона. Рад, что мы воспринимаем миссию наших ВС именно с этими акцентами", - отметил премьер.
Во встрече принимали участие высокопоставленные военные во главе с министром обороны Давидом Тонояном и начальником Генштаба ВС Оником Гаспаряном.
Накануне премьер-министр опубликовал видеокадры учений с поражением целей ракетами "воздух-земля" многофункциональными истребителями Су-30СМ ВС Армении, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 11:55
Музей военной истории "Мать Армения" будет включен в состав Музея истории Армении. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики в четверг.
-
2025-06-05 11:53
Федеральная служба безопасности России заявила, что неправительственная организация "Британский совет" занималась сбором информации о ситуации в стране в условиях специальной военной операции. ФСБ также рекомендует дружественным государствам пресечь деятельность этой структуры на своей территории.
-
2025-06-05 11:51
Сегодня в Ереван с двухдневным визитом прибывает парламентская делегация Российской Федерации, возглавляемая председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.
-
2025-06-05 11:51
В 2025 году из озера Севан будет разрешен дополнительный водозабор в объеме до 131,8 млн куб м (вдобавок к законодательно установленному лимиту в 170 млн куб м). Постановление об этом было принято на заседании правительства.