Коронавирсу распространяется и по воздуху? ВОЗ пока не определилась
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во вторник подтвердили, что есть новые данные о распространении коронавируса COVID-19 по воздуху, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.
"Мы признаем, что в этой области появляются новые доказательства, поэтому мы думаем, что должны быть открытыми для этих данных и понять их значение", - заявила специалист ВОЗ по борьбе с инфекцией, профессор Бенедетта Аллегранзи.
Глава подразделения экстренных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхов в свою очередь сообщила, что в организации обсуждали возможность передачи коронавируса по воздуху. По ее словам, в ближайшие недели ВОЗ опубликует информацию, которой они располагают.
Накануне, 6 июля, агентство Associated Press (AP) сообщило, что более 200 ученых из разных сфер поддержали призыв к ВОЗ и другим организациям признать, что коронавирус может передаваться по воздуху. По их мнению, такая информация может внести изменения в меры по борьбе с вирусом, предпринятые на данный момент.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-12-01 22:04133
Апелляционный уголовный суд заменил арест в качестве меры пресечения в отношении бывшего командира третьего армейского корпуса ВС Армении Григория Хачатурова на залог.
-
2023-12-01 19:41189
Израиль наносит массированные удары по всему югу Сектора Газа, передает Cursorinfo.
-
2023-12-01 19:37194
Заместитель министра труда и социальных вопросов Давид Хачатрян и пресс-секретарь министра труда и социальных вопросов Заруи Манучарян в ходе состоявшегося в «Гуманитарном центре» брифинга представили подробности относительно процессов выплаты пенсий и социальных пособий вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха.
-
2023-12-01 18:53215
Никаких правовых оснований для начала процедуры импичмента в отношении меня нет. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am избранный мэр города Алаверди Аркадий Тамазян.