На Армению надвигается циклон: ожидаются грозовые ливни
В связи с проникновением циклона с Черного моря, с 9 по 13 июля, преимущественно в вечерние часы в отдельных районах Армении ожидаются интенсивные грозовые ливни, местами град, во время грозы периодически возможно усиление порывов ветра до 25-30 м/с.
"Во время грозы населению рекомендуем избегать нахождения на открытой местности", – отмечают из Армгидрометцентра.
12 июля в отдельных регионах, с 9 по 11, 13-го в большинстве регионов ночью и после полудня ожидается кратковременный дождь с грозой, во время грозы – усиление ветра до 25-30 м/с. В отдельных районах также ожидается град.
Ветер северо-западный с порывами до 3-8 м/с.
В Ереване ночью и в вечерние часы с 9 по 13 июля ожидается кратковременный дождь с грозой, во время грозы – усиление ветра до 20-25 м/с.
Отмечается также, что интенсивность ультрафиолетового излучения ожидается выше нормы. Рекомендуется избегать прямых солнечных лучей с 11:00 до 17:00 часов, сообщает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 18:32
На фоне растущей политической фрустрации и снижения общественного доверия к институтам власти в Армении всё большую озабоченность вызывает трансформация публичного поведения высших должностных лиц – в особенности премьер-министра Никола Пашиняна и его фактической спутницы Анны Акопян. Скандальные высказывания, участие в образовательных инициативах с идеологическим подтекстом, нападки на Церковь и традиционные ценности – всё это формирует новый стиль правления, в котором пропаганда и манипуляция подаются как норма. Вместо экспертов – агитация. Вместо образования – псевдопросветительские шоу. Вместо ценностей – размытые сигналы «новой нормы».
-
2025-06-03 16:46
В столице Турции состоялась церемония открытия мемориала Талаату-паше – одному из главных организаторов Геноцида армян.
-
2025-06-03 16:42
Я была рада принять участие в мероприятии по запуску сверхсовременного тренажёра стоимостью 3,4 миллиона долларов, который поможет обеспечить безопасную эксплуатацию АЭС. Об этом заявила посол США в Армении Кристина Квин.
-
2025-06-03 16:28
Член студенческого совета ЕГУ Оганес Шамрикян на своей странице в Facebook представил некоторые подробности вчерашней встречи с Николом Пашиняном и студентами ЕГУ.