Последние новости

СК не занимается вопросом утечки личных данных граждан Армении в Азербайджан

Следственный комитет Армении не занимается расследованием утечки данных граждан в Азербайджан. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил старший следователь Управления по борьбе с киберпреступлениями и преступлениями в сфере высоких технологий Следственного комитета Сасун Григорян.

8 июля эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян сообщил, что в течение трех дней дня азербайджанцы сливают в сеть документы из Армении, в том числе, паспортные данные и армейские документы.

"По моим сведениям, в связи с данными инцидентами по публикации азербайджанцами личных данных (граждан Армении - ред.) в Следственном комитете уголовное дело не расследуется. Следовательно, никаких комментариев дать не могу", - сказал он

Говоря о киберуязвимости ряда стратегически важных инфраструктурных объектов Армении Григорян также сказал, что не располагает сведениями об этом.

"Не имея результатов подобных исследований, не могу давать какие-либо советы или делать предложения по данному вопросу", - сказал он.

Тем не менее представитель правоохранительных органов призвал граждан ради собственной безопасности соблюдать правила "цифровой гигиены".

На днях СНБ Армении сообщила о выявленных попытках азербайджанских спецслужб получить информацию о Вооруженных силах РА через соцсети.

В июне стало известно о по меньшей мере трех случаях утечки личных данных граждан Армении, инфицированных коронавирусом и скончавшихся от COVID-19, которые были опубликованными азербайджанскими хакерами, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ