"Грапарак": "Светлая Армения" решила идти до конца в вопросе мандата
Газета "Грапарак" пишет, что партия "Светлая Армения" решила идти до конца в вопросе утраченного мандата. Вчера партия подала иск на решение Центральной избирательной комиссии.
Ранее ЦИК отклонила требование партии восстановить 18-й мандат фракции, который был утрачен после выхода Армана Бабаджаняна из фракции. ЦИК констатировала: нет правовых оснований, согласно которым можно восстановить мандат какой-то фракции, если один из депутатов покинул фракцию, однако не сложил мандат.
Между тем, в "Светлой Армении" считают, что установленная законом одна треть мандатов депутатов в данный момент не принадлежит оппозиционным фракциям и функция ЦИК – восстановить это. У партии было три календарных дня для обжалования решения ЦИК.
По сведениям издания, если Административный суд не удовлетворит иск, партия "Светлая Армения" обжалует также административное решение, а после исчерпания всех процедур обратиться в Конституционный суд, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-01 07:37
Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что вся территория Луганской Народной Республики полностью освобождена.
-
2025-07-01 07:35
По факту демонтажа плакатов с изображением Самвела Карапетяна представлено сообщение о преступлении.
-
2025-07-01 07:32
Опубликовано письмо активиста «Священного движения» Миграна Махсудяна из УИУ «Вардашен».
-
2025-07-01 07:25
В Азербайджане задержали сотрудницу российского видеоагентства Ruptly, сообщает РИА Новости.