Последние новости

Минздрав: 650 пациентов находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

В Армении на данный момент 650 крайне тяжелых и тяжелых пациентов с диагнозом COVID-19. 43 из которых подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом на заседании правительства заявил министр здравоохранения Арсен Торосян, напомнив, что по данным за последний день зарегистрировано 182 случая заражения. В общем, количество инфицированных COVID-19 составляет 32 151 человек.

“Небольшое число за воскресенье связано с небольшим количеством тестов, поскольку это нерабочий день. В отличие от реанимационных отделений, которые почти полностью заполнены, обычных и обеспеченных кислородом коек достаточно”, - представил министр.

По словам Арсена Торосяна, нет пациентов, дома ожидающих госпитализации. Сегодня по положению на 09:00, нет пациентов, дома ожидающих госпитализации, есть один больной, ожидающий перевозки из не коронавирусной больницы в коронавирусную”, - сказал он.

Премьер-министр Никол Пашинян подчеркнул, что бывали дни, когда до 200 больных ждали госпитализации дома. Отвечая на это, Арсен Торосян сказал, что эта цифра достигала и 300. “Продление режима чрезвычайного положения считаю необходимым, как минимум на месяц. При улучшении и сохранении этой стабильной ситуации, возможно, будут приняты и другие решения”, - сказал он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ