Последние новости

Продление режима ЧП в 4-й раз – сигнал к большей бдительности – Авинян

Продление режима чрезвычайного положения уже в четвертый раз должно стать для всех сигналом к большей бдительности, заявил сегодня на внеочередном заседании парламента вице-премьер Армении Тигран Авинян.

«Риски, которые являются основанием для отмены в стране чрезвычайного положения, не нейтрализованы. Эпидемиологическая ситуация остается тревожной, однако управляемой. Есть надежды, что необходимости в продлении чрезвычайного положения не будет в дальнейшем.

Сейчас рассматривается возможность законодательных изменений в связи с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности населения в чрезвычайных ситуациях», - сказал комендант.

Он сообщил также, что по состоянию на сегодняшний день в Армении число подтвержденных случаев коронавируса достигло 31 тысяч 151, из них лечение получают 1 тысяча 530.

«Число выздоровевших составляет 20 тысяч, число смертей – 573. В тяжелом состоянии находятся 546 человек, в крайне тяжелом –111. К аппаратам ИВЛ подключено 43 пациента. 10 тысяч человек проходят лечение дома», - отметил Тигран Авинян, сообщает Aysor.am.

Он также добавил, что начатые со вчерашнего дня диверсии и провокации Азербайджана рассматриваются в качестве непозволительной авантюры, особенно в условиях свирепствующей во всем мире пандемии коронавируса.

«Хочу подтвердить нашу официальную позицию в том, что всю ответственность за потери азербайджанской стороны и возможную эскалацию в регионе полностью несут власти Азербайджана. Армянская армия эффективно осуществляет поставленные перед ней задачи, нанося соразмерные контрудары провокационным действиям», - сказал вице-премьер Армении, выразив свою поддержку армянским солдатам и офицерам.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ