Последние новости

ВОЗ: Пандемия будет становиться все хуже и хуже, если не соблюдать меры предосторожности

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что пандемия коронавируса может усугубиться, если все страны не будут соблюдать основные меры предосторожности.

«Позвольте мне сказать прямо, слишком много стран движутся в неправильном направлении, вирус остается врагом номер один», - сказал генеральный директор Тедрос Адханом Гебреесус на виртуальном брифинге из штаб-квартиры ВОЗ в Женеве. «Если не следовать основам, эта пандемия будет становиться все хуже, хуже и хуже. Но так быть не должно».

По его словам, на долю Соединенных Штатов и Бразилии приходится половина новых случаев ежедневного коронавируса. Он отметил, что в воскресенье США и Бразилия сообщили о 111 319 новых случаях заболевания Covid-19, что составляет примерно половину всех новых случаев, зарегистрированных во всем мире. «В некоторых странах мира мы наблюдаем опасное увеличение случаев Covid-19», - добавил он. «Похоже, что многие страны теряют достигнутые результаты, поскольку проверенные меры по снижению риска не применяются или не выполняются».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ