Последние новости

АРФД: Призываем дать четкую оценку турецко-азербайджанской агрессии

Призываем международное сообщество не выступать с очередным призывом к сторонам о сдержанности, а дать четкую оценку турецко-азербайджанской агрессии и предпринять адекватные меры, чтобы избежать катастрофы. Об этом говорится в заявлении Высшего органа АРФ Дашнакцутюн.

«В очередной раз Азербайджан прибегает к агрессии. С целью отвлечь внимание от внутриполитических неудач в этот раз Азербайджан сделал своей мишенью северо-восточный отрезок границы Армении, в том числе подвергнув обстрелу мирные поселения.

Военные посягательства на суверенитет и территории Армении и Арцаха как раньше, так и сейчас обречены на провал, благодаря профессиональным действиям армянской армии.

Турция не скрывая заявляет о поддержке действий Азербайджана, в очередной раз доказывая враждебную, пропагандирующую ненависть суть режимов. Их слепой ненависти в отношении армян и Армении противостоит армянский народ, ведя святую борьбу за свою родину.

Мы констатируем, что международное сообщество и цивилизованное человечество не должно проявлять равнодушие по поводу воинственного поведения турецко-азербайджанского тандема, в противном случае, это пагубно отразится на хрупком перемирии и на регионе в целом.

В связи с чем, призываем международное сообщество не выступать с очередным призывом к сторонам о сдержанности, а четко оценить турецко-азербайджанскую агрессию и предпринять адекватные меры, чтобы избежать катастрофы», передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ