Последние новости

В ХОД ПОШЛИ УГРОЗЫ

Докатились: депутат фракции власти, разглагольствующий в разных интервью о том, что власть ведет борьбу на трех фронтах сразу – с коронавирусом, внешним врагом и внутренним, с трибуны НС угрожает критикам власти «народным самосудом», призывая их к трезвости и осторожности. Бывший представитель правоохранительных органов, депутат из МШ Ашот Хачатрян с трибуны НС заявил, что в не очень далеком прошлом за такое расстреливали на улице! Дескать, смотрите, даже власть не сможет уберечь вас от народного гнева и расправы…

УГРОЖАТЬ САМОСУДОМ, ДА ЕЩЕ И С ГЛАВНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ТРИБУНЫ СТРАНЫ... Признаться, определение такому поведению депутата от власти найти несколько затруднительно. Не говоря уж о том, что бывший правоохранитель, эксзамначальника Дорожной полиции фактически склонен оправдать расправу без суда и следствия. Депутат таким образом направляет сигнал и развязывает руки разнообразным «хранителям революции», давая добро разгулу низменных инстинктов. Трудно поверить, что депутат не понимает, что живет в правовом государстве. Депутату не понравился заголовок, идея автора статьи, предполагающего, что Пашинян договорился с Алиевым о перемирии, пока его сын был в армии. Возмутительно? Не соответствует правде? Что ж, для этого прямая дорога в суд! Есть более возмутительные, льющие воду на мельницу врага публикации в соцсетях или в прессе? Для разбирательства в подобных вопросах существует полиция! 

И вряд ли этого не знает бывший полицейский, ныне депутат Армен Хачатрян, который, фантазируя, что раньше расстреливали прямо на улице, в оправдание этому говорит с трибуны НС, мол, это делали вынужденно – для защиты страны и народа. При этом предупреждая: такими публикациями можете нарваться на самосуд, и власть может не успеть спасти. Эта угроза Армена Хачатряна, что, предупреждение… перед выстрелом?

В последние дни некоторые мойшаговцы из числа членов комиссии по вопросам обороны и безопасности активно тиражируют  мысль о борьбе на трех фронтах, резюмируя, мол, нельзя в условиях боевых действий оставлять на самотек составляющую информационной безопасности свободу слова. Не должно одно из важнейших направлений государственной безопасности надеяться на сознательность и нравственность отдельных лиц. Кто бы спорил. Вот бы эти достойные государственного мужа мысли посетили их, когда они были не у руля власти.

КТО БЫ СПОРИЛ. ОСОБЕННО, ЕСЛИ УЧЕСТЬ «ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ» некоторых сегодняшних представителей власти в апреле 2016-го года, когда иные управляли информационными сайтами, другие безостановочно строчили в соцсетях и своими публикациями лили воду на мельницу врага. А сегодня членствуют в комиссии по изучению обстоятельств апрельской войны, которая уже констатировала: горючее в танках было, воевали не лопатами, патронов и оружия у военнослужащих было достаточно, еды хватало, руководитель Генштаба в бильярд не играл…  Иными словами, комиссия по сути опровергла озвучиваемые в те дни спекуляции тех, кто сегодня пребывает во власти. На этом фоне, согласитесь, особенно экстравагантны сегодняшние их речи о недопустимости полагаться на сознательность и нравственность отдельных лиц, о необходимости законодательного урегулирования свободы слова в условиях войны…

Повторимся, кто бы спорил. Но, похоже, мойшаговцы всяким законодательным разработкам нашли альтернативный, а главное, более короткий путь – угрожать расправой. Угрожать с главной политической  трибуны страны самосудом, тем самым потворствуя всяким «хранителям революции»! Очевидно: мойшаговцы вспоминают о том, что Армения – бастион демократии, только когда им это нужно. Все остальное время они, как заметил Марукян, забывают, что Армения – парламентская страна, предпочитая анархию правовому государству…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
      2023-12-13 14:17

      Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

    • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
      2023-12-12 15:34

      15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

    • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
      2023-12-12 13:56

      Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

    • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
      2023-12-05 14:39

      Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ