Последние новости

А. Ованнисян: Если тела были на их территории, почему они так долго оставались на поле?

Вооруженные силы Армении позволили Азербайджану забрать тела убитых военнослужащих с поля боля, сообщил представитель Минобороны Армении, координатор кризисного информационного центра Арцрун Ованнисян в четверг в ходе брифинга в Иджеване.

"Об этом Министерство обороны Армении сообщило официально и пресс-секретарем были представлены фотографии с четкими обозначениями. Должен сказать, что это не единственная территория, где имеются тела погибших азербайджанских военнослужащих - такие еще есть", - сказал Ованнисян..

При этом представитель министерства отметил, что этот процесс стал объектом спекуляций со стороны азербайджанских СМИ.

"Возникли интересные противоречия. Если эти тела были на их территории, то почему они так долго оставались (на поле - ред.). если они были на их территории, то почему они были под нашим контролем и нужно было у нас позволения или прекращения огня просить, чтобы забрать эти тела? Выводы оставляю за вами", - сказал Ованнисян.

Он также сообщил, что с армянской стороны есть фотодоказательства гибели 10 военнослужащих Азербайджана в ходе утренней атаки на позиции армянских Вооруженных сил в Тавушкой области. Ранее в четверг Ованнисян сообщил, что в ночь на четверг попытку диверсионного проникновения на территорию Армении предприняли 100 азербайджанских спецназовцев.

"Есть фотодоказательства о том, как забирают 10 тел на этом участке. Если учесть, что здесь 10 (тел), и есть места, из которых тела еще не забраны... Также не все погибшие остались на поле, естественно, много погибших они могли с собой унести", - сказал он.

Ованнисян также отметил, что зачастую бывают раненые, которые умирают впоследствии. "Не хочу создавать впечатления, что вся сотня была разгромлена, но получается, что они понесли чувствительные потери из числа 100 человек. Это может 25-40%", - сказал представитель министерства, вновь отметив, что это были бойцы элитных подразделений специального назначения, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ