Последние новости

Ким Кардашян призвала американцев поддержать Армению на фоне агрессии Азербайджана

Популярная американская теледива армянского происхождения Ким Кардашьян обратилась к властям США и американскому народу с призывом поддержать Армению на фоне эскалации на границе с Азербайджаном.

"Несмотря на пандемию, Азербайджан нарушил призыв ООН к глобальному перемирию, спровоцировал атаки на Армению. Гражданские объекты Армении стали мишенью, теперь Азербайджан угрожает сейчас нанести удар по атомной станции", - написала Кардашьян в своем микроблоге в Twitter.

Она отметила, что на следующей неделе в Конгрессе США состоится обсуждение по запрету предоставления военной помощи Азербайджану. Проект соответствующих изменений в оборонный бюджет США на 2021 год представили несколько конгрессменов, в том числе и защитники Армянского вопроса Фрэнк Паллоне и Брэд Шерман. Голосование по проекту состоится в понедельник, 20 июля.

Кардашьян отметила, что проект, скорее всего, примут, и это позволит быть уверенными в том, что США не будет предоставлять Азербайджану военную помощь, которая может быть использована против Армении и Карабаха.

"Международное сообщество должно обратить внимание и вмешаться сейчас, приложив политические и дипломатические усилия для того, чтобы предотвратить эскалацию и человеческие жертвы", - подчеркнула Кардашьян.

Она выразила поддержку армянам, отметив, что молится за тех, кто сейчас находится на передовой.

Она также призвала всех выступить за мирное урегулирование ситуации.

"Пожалуйста, звоните своим сенаторам и представителям для поддержки Армении", - обратилась Кардашьян к своим подписчикам, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ