Последние новости

Лавров: Россия уже предприняла шаги для прекращения боевых действий

17 июля в МИД РФ состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента Союза армян России Ара Абрамяна.

Во время встречи были обсуждены вопросы, связанные с эскалацией ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Абрамян проинформировал министра о принятом на заседании правления Союза армян России заявлении в связи с началом боевых действий на границе Армении и Азербайджана, выразив тревогу по поводу провокационных высказываний и угроз руководителей Азербайджана и Турции, направленных на дестабилизацию ситуации в регионе.

Абрамян также ознакомил министра с той работой, которую Союз армян России проводит в эти дни, в том числе и по предотвращению конфликтных проявлений на межнациональной почве на территории Российской Федерации.

Лавров заверил, что Россия, как страна, заинтересованная в мире и безопасности в регионе, уже предприняла ряд шагов, направленных на прекращение боевых действий на армяно-азербайджанской границе и стабилизации ситуации, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРЯМОЙ ДОРОГОЙ В ПРОПАСТЬ: ПАШИНЯН УВОДИТ АРМЕНИЮ ОТ РОССИИ ПО УКРАИНСКОМУ ПУТИ
      2024-04-18 09:51

      Итак, США и Евросоюз провели с руководством Армении трёхстороннюю встречу в Брюсселе. Разумеется, Еревану было обещано очень многое. И всё это за то, чтобы армянский народ отвернулся от России и повернулся к «демократическим ценностям» Запада. Тут США уже вцепились в Армению мёртвой хваткой и уже вряд ли отпустят её, пишет обозреватель Pravda.Ru Дмитрий Плотников.

    • Мехди СОБХАНИ: ОТНОШЕНИЯ АРМЕНИИ И ИРАНА БУДУТ И ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬСЯ В СТРАТЕГИЧЕСКОМ КЛЮЧЕ
      2024-04-18 09:06

      Иран рассматривает Армению как кратчайший выход на 200-миллионный рынок Евразийского экономического союза, заявил посол Ирана Мехди Собхани на пресс-конференции в Ереване 16 апреля. По его словам, в скором времени в Армении откроется торговый дом Ирана. В целом торгово-экономические отношения – важная составляющая двустороннего взаимодействия.

    • КОМУ ПРЕДОСТАВИЛИ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ?
      2024-04-18 06:44

      За счет налоговых льгот бюджет Армении в 2024 году недополучит 630 млрд драмов, или более 1,5 млрд долларов по нынешнему курсу. Об этом во время обсуждения 17 апреля заявил доктор экономических наук Вардан БОСТАНДЖЯН, передает NEWS.am.

    • СЮНИК ОКАЗАЛСЯ В ТУРЕЦКИХ КЛЕЩАХ
      2024-04-18 06:40

      Как передает Aysor.am, тюрколог Варужан ГЕГАМЯН пишет: «Уход России из Арцаха означает для нас две главные вещи. Полное уничтожение субъектности Арцаха. Чтобы вновь освободить Арцах, в буквальном смысле слова, мы должны начать не с нуля, а с минуса.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ