Последние новости

Пашинян: Надеемся на ускоренную работу по созданию единого рынка газа в ЕАЭС

Армения надеется на ускоренную и конструктивную работу по созданию единого рынка газа в ЕАЭС. Об этом заявил на заседании Евразийского Межправительственного совета в Минске премьер-министр республики Никол Пашинян.

Эта работа должна вестись на основе взаимопонимания и уважения интересов всех государств-членов ЕАЭС, подчеркнул он. Переход к рыночным механизмам в ценообразовании и тарифах на услуги по транспортировке газа на общем рынке – необходимое условие для формирования единого рынка газа, считает премьер Армении.

Он отметил и важность составления карты индустриальных проектов Евразийского союза. Она поможет облегчить взаимные поставки сырьевых ресурсов и готовой продукции, а также проекты в инновационном развитии.

Производственные ресурсы в каждой республике Союза будут наилучшим образом использованы, что поможет поддержать и те предприятия, которые работают в кооперации с третьими странами, заметил глава правительства Армении.

Пашинян подчеркнул и важность мероприятий в области здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения стран ЕАЭС, а также сохранения продовольственной безопасности. Он предложил совместно разработать и представить доктрину продовольственной безопасности стран ЕАЭС, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ