Последние новости

Мишустин: Россия готова поделиться опытом борьбы с коронавирусом

Россия готова делиться с партнерами по ЕАЭС опытом борьбы с коронавирусом, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе, пишет Sputnik Беларусь.

"В практическом плане Россия готова делиться опытом борьбы с пандемией, мы активно помогаем нашим партнерам и планируем механизмы взаимодействия в рамках "пятерки", - сказал Мишустин в ходе мероприятия.

По его словам, речь, в частности, идет о повышении квалификации медработников, передаче тест-систем для диагностики коронавируса, а также передаче реагентов и приборов бесконтактного изменения температуры тела.

Мишустин отметил, что коронавирусная инфекция, с которой столкнулись все наши страны, идет постепенно на спад, но борьба с ней продолжается, с ее распространением, и, конечно, требует объединения наших усилий.

Заседанию в расширенном составе предшествовала встреча узким кругом, которая продолжалась четыре часа - вдвое дольше запланированного времени, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ