Собор святых Петра и Павла полыхает во французском Нанте (ВИДЕО)
Очевидцы публикуют видео с охваченным пламенем одним из крупнейших готических церквей во всей Франции. Сейчас на месте ЧП работают около 60 спасателей и шесть пожарных машин.
На транслируемых кадрах видно, как из окна между двумя башнями собора валит густой черный дым. Других подробностей не сообщается.
Одна из крупнейших готических церквей Франции была заложена в 1434 году, ее строили 457 лет (с 1434 по 1891 год). Она всего на 6 метров ниже знаменитого Собора Парижской Богоматери, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».
-
2025-07-12 20:59
Турция и Азербайджан через «Зангезурский коридор» могут наладить экспорт в Центральную Азию, Китай и далее — в обход России. Это потенциальный удар по усилиям БРИКС выстраивать самостоятельные маршруты без давления Запада, пишет Telegram-канал «Рыбарь».
-
2025-07-12 20:55
Знаю, что активистов приглашали в полицию, проводили с ними беседы, но лично меня не приглашали. Это связано с общей репрессивной ситуацией в Армении. Об этом сегодня, 12 июля, заявил в беседе с журналистами на Площади Свободы омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.
-
2025-07-12 18:07
На Площади Свободы в Ереване начался митинг, организованный Советом по защите прав арцахцев. Оттуда его участники направятся к зданиям соответствующих государственных структур и проведут массовые акции неповиновения, говорится в заявлении Совета.