Последние новости

Самвел Майрапетян распространил заявление

Бизнесмен Самвел Майрапетян распространил заявление, в котором говорится:

«17 июля 2020 года узнал уже традиционным способом из СМИ о том, что обвинение в отношении меня дополнено Специальной следственной службой. Это очередное продолжение дополнения – продолжение сказки о якобы не выплаченных мной налогах в крупном размере, и как всегда, не имеет никакой связи с действительностью.

Эти абсурдные действия Специальной следственной службы преследуют очень простую цель, о которую я хочу представить общественности.

Как вы знаете, еще в 2018 году Специальная следственная служба предъявила мне обвинение якобы в содействии в получении взятки в крупном размере. Через короткое время после выдвижения этого обвинения, на все принадлежащие мне денежные средства и имущество был наложен арест. Это незаконное решение было обжаловано мной в судебном порядке, в результате чего Кассационный суд 20 декабря 2019 года принял окончательное решение, в котором однозначно зафиксировано нарушение моих прав и Специальная следственная служба принуждена снять арест. Несмотря на то обстоятельство, что решение принято еще в декабре прошлого года, оно было отправлено сторонам через примерно шесть месяцев – 24 июня 2020 года.

И вот, просто для того, чтобы не выполнять решение Кассационного суда, Специальная следственная служба 25 июня, то есть на следующий день, начала обвинять меня уже в неуплате налогов в период 2004-2005гг., озвучив не только далекие от действительности, но и от логики и разума «большие цифры». Считаю излишним отмечать, что все представленные организации неоднократно проверялись и перепроверялись налоговыми органами как во время прежней, так и во время действующей власти, также при посредничестве Специальной следственной службы. В результате по какому-либо факту не было зарегистрировано никакого крупного нарушения.

Однако факты и реальность вовсе не мешают Специальной следственной службе заниматься «творчеством». Просто непонятно, почему они остановились именно на сумме в размере 35 млрд., ведь с такой же логикой можно было озвучить цифру 35 триллионов или 35 секстиллионов, от этого все равно ничего не изменилось бы.

Из всего этого можно сделать только два вывода – первый должны сделать все осуществлявшие, осуществляющие или желающие осуществить любую предпринимательскую деятельность в Армении лица и организации. То есть, вне зависимости от законности любой осуществляемой вами деятельности и подтверждающих эту законность многочисленных документов, Специальная следственная служба в любой момент может обвинить вас в неуплате налогов и назвать любую удобную им в этот момент якобы неуплаченную сумму налога.

Фактически, Специальная следственная служба, не обладая какими-либо профессиональными умениями в этой сфере, присвоила себе полномочия налоговых органов, одновременно игнорируя многочисленные протоколы этой профессиональной государственной структуры. Второй вывод должны сделать выполняющие незаконные действия сотрудники Специальной следственной службы. Как показывает история, справедливость, в конце концов, устанавливается как во внутригосударственных, так и международных судебных инстанциях и уголовная за все незаконные действия последует ответственность».

aysor.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ