Газ подорожал для ряда хозяйствующих субъектов
С 19 июля 2020 года тарифы на газ для населения остались прежними, а для части потребителей вступят в силу новые тарифы. Об этом сообщается на сайте Комиссии по регулированию общественных услуг Армении.
В частности, с сегодняшнего дня подорожает газ для крупных потребителей, тепличных хозяйств и перерабатывающих организаций.
«На заседании Комиссии по регулированию общественных услуг 19 июня 2020 года состоялось обсуждение вопроса о введении тарифов на природный газ для потребителей ЗАО «Газпром Армения».
Комиссия по регулированию общественных услуг РА решила ввести следующие тарифы на природный газ, продаваемый ЗАО «Газпром Армения» потребителям:
1. Согласно решению правительства РА от 3 ноября 2016 года тариф на природный газ для социально необеспеченных семей ежегодно:
а. 100000 драмов за кубометр за употребление до 600 кубометров природного газа (включая НДС),
б. 139000 драмов/тысяча кубометров в случае употребления более 600 кубометров природного газа (включая НДС),
2. Тариф на природный газ, продаваемый тепличным хозяйствам, осуществляющим деятельность в сельскохозяйственной сфере:
а. за период с 1 ноября по 31 марта включительно за каждую тысячу кубометров природного газа суммой в размере 224 долларов США (включая НДС),
б. за период с 1 апреля по 31 октября включительно за газ до 10 тысяч кубометров ежемесячно 139000 драмов/тысяча кубометров (включая НДС) и сумму в размере 255.91 долларов США за природный газ более 10 тысяч кубометров за каждую тысячу кубометров природного газа (включая НДС),
3. Для лиц, занимающихся перерабатывающей деятельностью в сфере сельского хозяйства, продажей консерв, напитков и молочных продуктов, тарф на природный газ составит сумму, равную 224 долларам США за каждую тысячу кубометров (включая НДС),
4. Тариф на природный газ для потребителей, не предусмотренных в подпунктах 1-3 (в том числе и теплоэлектростанций) за природный газ до 10 тысяч кубометров ежемесячно 139000 драмов/тысяча кубометров (включая НДС), а за природный газ более 10 тысяч кубометров сумму, равную 255.91 долларам США за каждые тысячу кубометров природного газа (включая НДС).
Введенные тарифы вступят в силу с 19 июля 2020 года, за исключением тарифов на природный газ лицам, имеющим лицензию на производство электроэнергии на ТЭЦ, которые вступят в силу с 1 августа 2020 года», - отмечается в сообщении, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.