Военнослужащие отказываются от демобилизации до достижения окончательной победы – Шушан Степанян
Мы неоднократно становились свидетелями проявления патриотизма наших военнослужащих. Сегодня наши ребята опять доказывают свою беззаветную преданность Родине и народу, написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.
«Военнослужащие срочной службы, подлежащие демобилизации во всех воинских частях 3-го воинского соединения, единодушно обратились к своему командованию с просьбой прекратить демобилизацию и разрешить продолжить службу рядом со своими сослуживцами и командирами до тех пор, пока не поставлена окончательная точка в победе и пока противник не отказался от агрессивных посягательств.
Хотя министерство обороны выступило с заявлением о том, что необходимости в наборе добровольцев нет и Вооруженные силы Армении с честью выполняют поставленные перед ними боевые задачи, тем не менее, уже демобилизованные бывшие военнослужащие как в Армении, так и в Арцахе, и особенно в тех воинских частях, в направлении которых в последние дни были зафиксированы наступательные действия азербайджанских вооруженных сил, обращаются в территориальные подразделения службы призывного и мобилизационного пополнения (военные комиссариаты), выражая готовность и решимость встать рядом с нашими военнослужащими в воинских частях – местах своей службы и защищать границу страны», - написала Шушан Степанян, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-19 13:05
Вступление в Союзное государство не означает нарушение независимости Армении.
-
2025-04-19 13:03
Депутат фракции «Честь имею» Национального Собрания Тигран Абрамян пишет:
-
2025-04-19 13:03
Избранный мэр Гюмри Вардан Гукасян официально вступил в должность. Церемония принесения присяги состоялась в субботу во втором городе Армении.
-
2025-04-19 11:14
Представитель армянской общины Вараздат Миносян назначен вице-премьером Абхазии. Соответствующий указ подписал президент Абхазии Бадра Гунба.