«Айпост» и национальная почта России запустили систему денежных переводов PosTransfer
Национальные почтовые службы Армении и России запустили новую систему денежных переводов PosTransfer. Об этом сообщает национальный почтовый оператор Армении "Айпост" ("Армпочта"). С российской стороны в проекте участвует "Почта России".
PosTransfer - проект Всемирного почтового союза, который был утвержден на конгрессе Союза в Стамбуле в 2016 году. Россия и Армения первыми внедрили эту систему не только в СНГ, но и среди всех 193 стран-членов Всемирного почтового союза.
Система предусматривает отправку и прием денежных переводов (с комиссией в 1,2%), в более чем 800 почтовых отделениях в Армении и более 30 тысяч – в России. Система также доступна в режиме онлайн, где перевод осуществляется в течение 15 минут.
"Айпост" обладает самой широкой сетью филиалов в Армении. Таким образом, новой услугой денежных переводов смогут воспользоваться даже жители самых отдаленных и приграничных сел, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 19:39
Управление по делам о конфискации незаконного имущества Генеральной прокуратуры представило в суд иск о конфискации недвижимости и денежных средств у бывшего замминистра иностранных дел Армении Авета Адонца. Об этом сообщает Генпрокуратура Армении.
-
2025-07-14 19:37
В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.
-
2025-07-14 18:39
Лица, занимающиеся цветочным бизнесом, провели акцию протеста. Они перекрыли цветами трассу Эчмиадзин-Ереван. Протестующие возмущены тем, что не могут экспортировать свои цветы в Россию.
-
2025-07-14 18:37
Вооруженные отряды напали на ряд поселений друзов в сирийской провинции Сувейда. Уже второй день идут ожесточенные бои.