Последние новости

Управление МВД по Воронежу: участники автопробега оштрафованы, один задержан

Участники несанкционированного автопробега в центре Воронежа - несколько десятков машин под флагами Азербайджана - оштрафованы, один из них помещен под арест, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы главного управления МВД по региону Наталья Куликова.

Ранее сообщалось, что участники «автопробега» проехали, размахивая флагами Азербайджана, по Кольцовской улице и повернули на Плехановскую. При этом они активно сигналили и шумели. «Примерно с 19:00 (мск) 19 июля в полицию стали поступать сообщения о движении транспортных средств по центральным улицам города, которые создавали помехи передвижению граждан», - говорится в сообщении Куликовой.

По ее словам, сотрудники ГУМВД России по Воронежской области начали проверку по факту происшествия.

В настоящее время семь участников несанкционированного автопробега судом привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.2.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». Одному из правонарушителей назначено наказание в виде ареста сроком двое суток, остальным – штраф в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, по ее словам, в отношении восьми водителей за различные нарушения правил дорожного движения составлены 10 материалов об административных правонарушениях. Нарушители оштрафованы на суммы от 500 до 1500 рублей.

Ранее Новости Армении- NEWS.am сообщало, что вчера в Воронеже азербайджанцы разъезжали на автомобилях и кричали «Смерть армянам», после чего начались столкновения. Пострадавших нет, поскольку вовремя подоспели сотрудники правоохранительных органов и сумели разнять участников стычки, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ