Последние новости

СНБ раскрыла коррупционную схему в КГД

СНБ Армении выявила случаи взяточничества и злоупотребления должностными полномочиями в Таможенной службе Комитета по госдоходам.

В частности, как обнаружили в СНБ, в 2019-2020 гг. сотрудники таможенной службы в обмен на взятки в крупном размере разрешили импорт праворульных автомобилей, несмотря на то, что это запрещено законом. Так, в ходе таможенного досмотра таможенники, заведомо зная о том, что руль транспортного средства расположен справа, в обмен на взятку злоупотребили своими полномочиями и без досмотра указали в документах, что руль автомобиля находится слева, разрешив импортировать данные автомобили в страну.

В Следственном департамент СНБ возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления должностными полномочиями, получения взятки, пособничества в получении взятки, дачи взятки и служебном подлоге.

Проводятся уголовно-процессуальные и оперативно-розыскные мероприятия для выяснения личности других должностных лиц и граждан, причастных к коррупционной схеме, для дачи правовой оценки их действий.

 Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ