В Тавуше обсуждены вопросы БПЛА, ПВО, модернизации связи и доступности интернета
Министр индустрии высоких технологий Армении Акоп Аршакян посетил приграничную зону в Тавушской области, сообщает пресс-служба ведомства.
В рамках визита с руководством Третьего армейского корпуса ВС Армении были обсуждены вопросы эффективности и особенности применения во время июльских боев БПЛА армянского производства, модернизированных орудий ПВО и других средств.
С губернатором Тавуша Айком Чобаняном, епископом Тер Багратом Галстяном и советником премьера Робертом Гукасяном были затронуты вопросы касательно трансляции областных цифровых радио и телекомпаний, а также доступности сотовой сети и интернета.
Во время визита министр Аршакян поручил провести в приграничной зоне работы по картографированию радиочастот и радиопокрытия, сотовой и интернет-сети. Будут предприняты шаги по улучшению цифровой телевизионной сети, расширению доступности связи и оптико-волоконного интернета в приграничных селах Тавушской области.
Также было указано, что продолжится последовательная модернизация отделений "Айпоста" (национальный почтовый оператор), особенно в приграничных общинах, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 19:41
Новые санкции США против компаний из Китая связаны с торговлей нефтью в интересах Тегерана, сообщила официальный представитель госдепа Тэмми Брюс. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-07-09 19:40
Дональд Трамп перенёс введение повышенных импортных пошлин с 9 июля на 1 августа. При этом он направил лидерам Японии, Южной Кореи, Таиланда, ЮАР и других стран письма с предупреждением о новых тарифах – от 25% до 40%. Об этом сообщает BBC.
-
2025-07-09 19:38
9 июля министр обороны Армении Сурен Папикян провел телефонный разговор с министром обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран, бригадным генералом Азизом Насирзаде. Об этом сообщает Министерство обороны Армении.
-
2025-07-09 19:35
Защита обжалует решение суда об аресте депутата от оппозиционной фракции "Армения" Артура Саркисяна в течение 10 дней. Об этом журналистам сообщил адвокат Смбат Минасян.