Апелляционный суд отклонил требование прокуратуры об аресте Микаела Минасяна
Апелляционный уголовный суд Армении отклонил жалобу прокуратуры на решение суда первой инстанции об отклонении ходатайства об аресте бывшего посла Армении при Святом Престоле Микаела Минасяна, сообщает адвокат Микаела Минасяна Мигран Погосян.
«Неоднократно имел повод заявить о том, что уже второе по счету ходатайство об аресте Микаела Минасяна незаконно и безосновательно, что сегодня подтверждено Апелляционным уголовным судом.
Очевидно, что политические власти не смогут примириться с этой ситуацией и в ближайшее время представят в суд уже третье ходатайство об аресте Микаела Минасяна, которому будут предшествовать пресс-релиз об очередном "резонансном и громком разоблачении" и "многосторонние и объективные" репортажи, подготовленные Общественным телевидением и радиостанцией "Азатутюн"», - написал на своей странице в Facebook Мигран Погосян, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 19:41
Новые санкции США против компаний из Китая связаны с торговлей нефтью в интересах Тегерана, сообщила официальный представитель госдепа Тэмми Брюс. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-07-09 19:40
Дональд Трамп перенёс введение повышенных импортных пошлин с 9 июля на 1 августа. При этом он направил лидерам Японии, Южной Кореи, Таиланда, ЮАР и других стран письма с предупреждением о новых тарифах – от 25% до 40%. Об этом сообщает BBC.
-
2025-07-09 19:38
9 июля министр обороны Армении Сурен Папикян провел телефонный разговор с министром обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран, бригадным генералом Азизом Насирзаде. Об этом сообщает Министерство обороны Армении.
-
2025-07-09 19:35
Защита обжалует решение суда об аресте депутата от оппозиционной фракции "Армения" Артура Саркисяна в течение 10 дней. Об этом журналистам сообщил адвокат Смбат Минасян.