Последние новости

"Паст": Повышение цены на газ привело к подорожанию других товаров

"Как известно, цена на газ выросла с 19 июля. Разумеется, тарифы для населения - потребителей остались без изменений, но тарифы для крупных потребителей повысились. Прошло всего десять дней, последствия уже заметны.

В частности, в эти дни водители подмечают, что это подорожание ощущалось на газозаправочных станциях, где цена на сжиженный газ выросла примерно на десять процентов. С другой стороны, наблюдаются некоторые негативные признаки с точки зрения подорожания на другие товары. Экономисты отмечают, что в связи с повышением тарифа на газ цены продолжат расти.

"Сколько бы не говорили, что цена на газ не будет расти для некоторых секторов, все это звучит лирически. Это повышение тарифа на газ окажет влияние на все товары первой необходимости.

Независимо от того, какие цифры публикуют наши статистические органы об инфляции, все равно реальный рынок важнее, где мы уже наблюдаем рост цен", - сказал экономист Вардан Бостанджян в беседе с газетой "Паст".

"Когда говорят: "Посмотрите, газ подорожал только для крупных потребителей", в этом есть определенная каламбур, цель которой - просто запутать людей. Фактически, подорожание происходит как раз для населения, потому что потребителем товаров является именно житель", - в беседе с газетой сказал эксперт по энергетическим вопросам Армен Манвелян, добавив, что рост цен на газ автоматически приводит к росту цен на сопутствующие товары.

tert.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ