Последние новости

МИД РФ призвал страны региона к сдержанности в военной активности

           Россия призывает других региональных игроков проявить сдержанность в своей военной активности на фоне последних столкновений на армяно-азербайджанской границе. Об этом заявил на брифинге в четверг заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.

          «Мы, разумеется, самым внимательным образом следим за ситуацией в регионе, особенно с учетом недавнего армяно-азербайджанского пограничного конфликта, и настойчиво призываем все стороны к сдержанности, в том числе и в их текущей военной деятельности», – сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о намерении Азербайджана провести совместные военные учения с Турцией в том числе на границе с Арменией.

          Он отметил, что в период с 29 июля по 10 августа на территории Азербайджана проходят совместные плановые учения с ВС Турции в соответствии с действующим соглашением о военном сотрудничестве между этими странами. В них задействовано около 5 тыс. военнослужащих, 150 единиц бронетехники, до 150 единиц средств артиллерии и ПВО, а также до 30 единиц самолетов, вертолетов и беспилотников, сообщает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ