Последние новости

Что думают граждане РА о членстве в ОДКБ и ЕАЭС - опрос

Жители Армении поделились мнением о членстве страны в Организации договора о коллективной безопасности и Евразийском экономическом союзе, которое, в целом, оценивают, как положительное. Об этом говорится в исследовании "Кавказский барометр – 2019", проведенном Кавказским центром исследовательских ресурсов.

Опрос проводился в период с 21 февраля по 15 марта 2020 года среди 1491 совершеннолетних респондентов, 31% из которых проживает в Ереване, 33% в других городах, а 36% в селах. При этом 55% опрошенных мужчины, основная часть – 35% респондентов со средним образование, и порядка 52% имеют работу.

"Порядка 22% респондентов в Армении считают результаты членства страны в ОДКБ скорее всего положительными, а 7% - однозначно положительным", - отмечается в исследовании.

При этом 24% опрошенных выразили некоторые сомнения, они как согласны, так и в некоторой степени не согласны с некоторыми результатами членства.

В то же время 4% респондентов отметили, что скорей всего оценивают эти результаты как негативные и лишь 2% считают их отрицательными. Следует также отметить, что 42% респондентов вообще не смогли ответить на этот вопрос.

Что касается результатов членства Армении в ЕАЭС, то 11% считают их однозначно продуктивными, 32% скорее всего продуктивными, а 26% находятся в сомнении – считая, что есть как положительные, так и отрицательные стороны. В то же время 5% респондентов отметили, что скорее всего оценивают эти результаты как негативные и лишь 2% считают их отрицательными. Следует также отметить, что 26% респондентов вообще не смогли ответить на этот вопрос.

Исследование проводится с 2004 года в трех странах – Армении, Грузии и Азербайджане и нацелено на представление основных политических, экономических, социальных тенденций, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ