Последние новости

Консульство РА в Лос-Анджелесе призвало не поддаваться на провокации Азербайджана

Генеральный консул Армении в Лос-Анджелесе Армен Байбурдян выступил с обращением к проживающим в западных штатах США армянам, призвав их не поддаваться на провокации Азербайджана, сообщает Panorama.am.

На странице консула в соцсети Facebook, в частности, отмечается:

«Уважаемые соотечественники, проживающие в Калифорнии и других западных штатах США,

Нападения на армяно-азербайджанской государственной границе и захватнические устремления азербайджанской стороны в последний период получили распространение также в ряде других стран мира, где проживает армянская община.

Особенно Калифорния стала одной из главных целей азербайджанских провокаций в этом смысле, свидетельством чего являются их провокационные действия на прошлой неделе перед Генеральным консульством Азербайджана в Лос-Анджелесе во время мирной демонстрации армянской общины, а также акт вандализма у колледжа “Крузян-Зекарян-Васпуракан” в Сан-Франциско.

С учетом враждебного отношения азербайджанской стороны к армянам призываем нашу общину быть максимально внимательной и бдительной в отношении азербайджанских провокационных действий, воздерживаться от любых шагов, которые могут создать почву для азербайджанских провокационных действий.

Призываем немедленно обращаться в правоохранительные органы в случае подозрения на возможную азербайджанскую провокацию. Генконсульство РА, в свою очередь, сделает всё возможное для содействия работе правоохранительных органов, направленных на обеспечение безопасности общины».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ