Рассказывающий о Геноциде армян фильм «Обещание» появится на сервисе Netflix
Голливудский фильм про Геноцид армян "Обещание" с 8 августа будет доступен на популярнейшем стриминговом сервисе Netflix, сообщает Армянская ассамблея Америки (Armenian Assembly of America).
Начиная с 2016 года ААА организовала показы фильма для студентов и преподавателей университетов в Южной Калифорнии, Мэриленде и Массачусетсе.
В последние два года Ассамблея в сотрудничестве в Фондом Шоа (USC Shoah Foundation, занимается записью видеопоказаний свидетелей и выживших во время Холокоста) организовала семинары по информированию по вопросам Геноцида, проводимые для учителей начальной школы.
Премьера "Обещания" состоялась 11 сентября 2016 года на кинофестивале в Торонто. Это первый голливудский полнометражный фильм про Геноцид, снятый с участием кинозвезд первой величины. Его спонсором выступил американский миллиардер армянского происхождения Кирк Кркорян - потомок спасшихся от Геноцида в Османской империи армян.
Режиссером фильма является двукратный номинант "Оскара" Терри Джордж, продюсеры - Эрик Исраелян, Майк Медавой, Уильям Хорберд, Денис О'Делл и Ральф Винтер. В главных ролях снялись Оскар Айзек, Кристиан Бейл и Шарлотта Ле Бон, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.