Последние новости

"Жоховурд": Группа депутатов правящей фракции против кандидатуры Ваграма Аветисяна

Газета "Жоховурд" пишет со ссылкой на свои источники, что парламентская фракция "Мой шаг" решила созвать 5 августа заседание фракции. Как передают источники издания, заседание будет бурным, поскольку готовятся окончательно уточнить, как должна проголосовать фракция за кандидата в судьи Конституционного суда Ваграма Аветисяна.

Дело в том, что различные депутаты уже проинформировали руководство фракции о том, что выступают против кандидатуры Ваграма Аветисяна и так и проголосуют. Именно после этого было принято решение собраться снова, чтобы обсудить, что нужно сделать для единой позиции.

По сведениям издания, группа депутатов фракции негативно настроена к Ваграму Аветисяну. Проблема в том, что Ваграм Аветисян выдвинут правительством Армении и частью правящей фракции, лоббируя интересы члена Конституционного суда Ваге Григоряна, они намерены предложить два варианта – либо сменить кандидата, либо они проголосуют против него.

К какому выводу придут депутаты после заседания фракции, пока неясно. Во время встречи с Ваграмом Аветисяном многие депутаты не скрывали, что настроены к нему негативно, а часть заявила, что поступит так, как решит премьер-министр, пишет издание, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ