Последние новости

CNN: Нет признаков того, что взрыв был нападением

Трое представителей Минобороны США заявили CNN, что нет признаков того, что крупный взрыв в Бейруте был нападением.

Телеканал отмечает, что это заявление идет вразрез с утверждением президента США Дональда Трампа, ранее заявившего со ссылкой на ряд генералов, что взрыв в порту Бейрута был нападением.

Комментируя заявления президента США анонимные источники телеканала заявили, что не знают, о чем говорил президент США.

Один из них отметил, что если бы были признаки того, что кто-то в регионе что-то сделал и не в таких масштабах, это автоматически вызвало бы усиление защиты американских войск и средств в регионе - если бы не было никаких других причин, кроме беспокойства о нападениях с целью возмездия.

Ранее президент США Дональд Трамп предположил, что причиной трагического взрыва в порту Бейрута является нападение.

Предположение президента США прямо противоположно заявлению властей Ливана, сообщивших, что взрыв прогремел из-за хранившихся на складе 2 750 тонн аммиачной селитры, которые хранились на протяжении шести лет в порту без соответствующих мер безопасности.

В связи с этим президент США сослался на брифинги американских военных и подчеркнул, что причиной инцидента стала взорванная бомба.

«Я встретился с некоторыми из наших великих генералов. И кажется, они почувствовали, что это нападение. Это не было похоже на взрыв на заводе. По их мнению, им лучше знать, похоже, что это было нападение. Какая-то бомба», - заявил Трамп в ответ на вопрос журналиста в Белом доме, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ