Армяне Ливана столкнулись с серьезными проблемами – иерей Петрос Мануелян (ВИДЕО)
В результате взрыва в Бейруте ливанские армяне столкнулись с серьезными сложностями. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил представитель Католикосата Великого дома Киликийского, иерей Петрос Мануелян.
По его словам, в течение последних 7-8 месяцев ливанским армянам пришлось столкнуться с серьезными политическими, экономическими и социальными трудностями, к которым в последние месяцы прибавились сложности, вызванные коронавирусом.
«Ко всему к этому добавилась еще и эта проблема. В результате взрыва пострадал Католикосат Великого дома Киликийского, в частности, центры арменоведения и педагогики, а также двери музея «Киликия». Пока невозможно сказать, каков размер нанесенного ущерба», - подчеркнул он.
По последней информации Министерства иностранных дел Армении, число погибших в результате взрыва в Бейруте армян достигло шести.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 10:51
МИД Армении уже около полутора месяцев не может ответить Sputnik Армения на вопрос, запрашивал ли Ереван у премьера Словакии Роберта Фицо в ходе его визита в Армению разъяснений по поводу скандальных заявлений министра обороны страны.
-
2025-07-07 10:49
Президент США Дональд Трамп заявил, что в отношении любой страны, поддерживающей "антиамериканскую" политику БРИКС, будут введены дополнительные торговые пошлины в 10%. Об этом он написал в соцсети Truth Social.
-
2025-07-07 10:49
Премьер-министр РА Никол Пашинян начал утро понедельника с новой записи в соцсети в адрес Католикоса всех армян Гарегина Второго.
-
2025-07-07 09:26
Двое армянских борцов-вольников завоевали медали на чемпионате Европы U-20 в Италии, сообщает Федерация борьбы Армении.