Последние новости

Эколог: Министерство окружающей среды хочет переложить ответственность на полицию

Министерство окружающей среды Армении заявило о том, что ему нечего делать в связи с обострением ситуации в Амулсаре. При этом мы все прекрасно понимаем, что ключ к решению проблемы Амулсара находится в руках данного ведомства.

Об этом в ходе видеодискуссии на тему «Амулсар: Новое противостояние общественных и частных интересов» заявила 5 августа жительница села Гндеваз, эколог Эрмине Енокян.

По мнению эколога, в Министерстве всю ответственность хотят переложить на Полицию, однако очевидно, что ее задача – обеспечивать правопорядок в стране. «Для глобального решения проблемы Амулсара необходимо признать недействительными все договора, заключенные ранее», - считает Енокян.

Комментируя ситуацию, возникшую с установлением в районе Амулсара вагонов-домиков для последующего размещения там сотрудников частной охранной службы, нанятой компанией «Lidian Armenia», эколог заметила, что данные вагоны находятся в собственности общины и никак не могли быть переданы без чьего бы то ни было ведома в частное пользование, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ