Последние новости

Армяне США работают с американскими властями для оказания помощи Ливану

Армянский национальный комитет Америки (ANCA) работает с Белым домом и Конгрессом США с целью продвижения пакета помощи народу Ливана, пострадавшему во время мощного взрыва в Бейруте два назад.

Взрыв в столице Ливана унес жизни более 150 человек, порядка 5 тыс. пострадали. Местный армянский бизнес, жилые дома и общественные учреждения получили существенные повреждения. По данным Армянского Католикосата, в числе погибших - 11 армян, сотни ранены и пропали без вести.

Как говорится в сообщении ANCA, поступившем в агентство "Новости-Армения", менее чем через 24 часа после инцидента была запущена общенациональная кампания для немедленной помощи Ливану.

В направленном руководству Конгресса письме ANCA содержится призыв организовать помощь со стороны США и международного сообщества всем группам риска, включая армян и других христиан Ливана.

Авторы послания напоминают, что в годы Первой мировой войны Ливан оказал теплый прием спасшимся от Геноцида в Османской Турции миллионам христиан, включая греков, ассирийцев, халдеев, сирийцев, арамейцев, маронитов и армян, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ